Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов «Держать дистанцию»

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов «Держать дистанцию»
Фото: Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Федеральная трасса «Москва-Минск» - не только важнейшая автомагистраль нашей области, но и «поставщик» существенной доли от общего числа дорожно-транспортных происшествий на Смоленщине. В свою очередь, причиной большинства из них являются нарушения правил дорожного движения, в том числе несоблюдения безопасной дистанции.

В рамках профилактики возможных ДТП сотрудники ГИБДД УМВД России по Смоленской области провели на 296-м километре трассы акцию «Держи дистанцию».

В её рамках дорожные инспекторы напомнили водителям о последствиях несоблюдения ПДД, вручили им памятки и наклейки на автомобиль, призванные напомнить важность выдерживания дистанции.

Пресс-служба УМВД напоминает, что, управляя транспортным средством на дороге, тем более на трассе федерального значения с оживлённым движением, водители должны руководствоваться совокупностью факторов – скоростью движения транспортного потока, интенсивностью движения, дорожными и погодными условиями, видимости, техническими характеристиками. Водитель должен уметь выбирать оптимальную скорость движения и не превышать установленных ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру