В Смоленской области ведётся подготовка к переписи населения

В Смоленской области ведётся подготовка к переписи населения
Фото: Администрация города Смоленска

Будущий год пройдёт под знаком важного события — Всероссийской переписи населения. Это третья после распада СССР перепись, проводящаяся для получения демографических, экономических и социальных сведений о жизни страны. Предыдущая проводилась в 2010 году.

Председателем комиссии по подготовке к переписи населения 2020 года в Смоленской области избрана Тамара Максимчук. По заявлениям представителем облстата, мероприятие будущего года будет проводиться с использованием современных электронных технологий. Граждане могут заполнить переписной лист одним из трёх способов — в электронной форме на портале «Госуслуги», обратиться в стационарные участки, либо дождаться переписчика, который будет заполнять переписные листы также в электронной форме, на планшетах.

Подготовка к переписи населения

На сегодняшний день проводится большая работа по подготовке к переписи населения: идёт уточнение границ муниципальных образований, перечня населённых пунктов, актуализация адресного хозяйства, особенно в сельских населённых пунктах и многие другие работы. По итогам проведённого в июле мониторинга комиссия рекомендовала управляющим компаниям и администрациям районов организовать работу по устранению выявленных недостатков.

В рамках подготовки к переписи комиссия провела заседание, в ходе которого были подведены итоги уже более чем полугодовой работы, намечены планы на будущую деятельность. В завершение встречи Тамара Яковлевна отметила, что лишь последовательное и чёткое выполнение комплекса подготовительных работ во взаимодействии Администрации, облстата, прочих ведомств и организаций поспособствует полной готовности региона к столь важному для нашей страны событию, как перепись населения 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру