Между Москвой и Смоленском начинают курсировать новые "Ласточки"

Между Москвой и Смоленском начинают курсировать новые "Ласточки"
МЖД

С начала ноября между Москвой и Смоленском станут ходить "Ласточки" премиум-версии (ЭС1П). Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Состав из десяти вагонов (две соединенные пятивагонные "Ласточки") будет предполагать несколько классов комфортности, а так же будет адаптирован к перевозке маломобильных пассажиров и оснащен местами для провоза домашних животных.

Главном отличием новой электрички станет наличие эконом- и бизнес-классов и вагонов для комфортной поездки пассажиров, передвигающихся в креслах-колясках, оснащенных подъемными механизмами на низких платформах, а так же местами с креплениями и кнопками вызова проводника и особыми туалетными модулями.

Этот состав заменит несколько рейсов, которые выполняют пятивагонные "Ласточки".

ЭС1П будет отправляться каждый день из Москвы в 7:10, из Смоленска — в понедельник, среду, четверг, пятницу и субботу в 16:05, а во вторник и воскресенье — в 18:47.

Поездка займет около 4-х часов.

Надо сказать, что данные улучшения в железнодорожном сообщении с Москвой стали возможны благодаря обращению губернатора Смоленской области в соответствующие инстанции.

- Интерес туристов к городу Смоленску и региону,  в целом, постоянно повышается, что, безусловно, требует увеличения количества гостиниц и улучшения туристской инфраструктуры, - сказал он на заседании Комиссии Русского географического общества, которое состоялось на площадке Культурно-выставочного центра имени Тенишевых еще в сентябре этого года. - С учетом того, что туристы из Москвы и Московской области составляют основной турпоток, в целях улучшения транспортной доступности мною достигнута договоренность с руководством компании «Российские железные дороги» об улучшении комфортабельности электропоездов «Ласточка». По заверению начальника Московской железной дороги Михаила Олеговича Глазкова, недавно посещавшего область с рабочим визитом, начиная со следующего года по направлению Москва – Смоленск будут курсировать 10-вагонные «Ласточки» с тремя классами обслуживания.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру