Стало известно, когда в Смоленске откроется ТЦ "Леруа Мерлен"

Стало известно, когда в Смоленске откроется ТЦ "Леруа Мерлен"
admin-smolensk.ru

Во время своей рабочей поездки по городу губернатор Алексей Островский ознакомился с продвижением работ по строительству ТЦ «Леруа Мерлен» на улице Кутузова в Заднепровье. 

Напомним, в феврале 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи Алексей Островский и гендиректор компании «Монолитстрой-Плюс» Сергей Елизаров подписали Соглашение о сотрудничестве.

Это соглашение предполагало строительство в Смоленске ТЦ «Леруа Мерлен». 

По ожиданиям, общий объем вложенных инвестиций в этот проект составит около 1,4 миллиардов рублей.

Кроме того, открытие первого в области данного торгового центра позволит создать более 150 новых рабочих мест.

Гипермаркет представит широкий ассортимент товаров по 5-ти направлениям: дом, интерьер, строительные материалы, ремонт и сад. 

 

Алексей Островский: Сергей Михайлович [Никонов, заместитель директора ООО «Монолитстрой-Плюс»], 

- На сегодня работы проходят в соответствии с графиком, рассказал губернатору замдиректора ООО «Монолитстрой-Плюс» Сергей Никонов. - Вертикальная планировка строительной площадки] закончена на 80 процентов, подключение временных инженерных сетей (коммуникации, предназначенные для обеспечения мобильных зданий и производства строительно-монтажных работ) выполнено на 70 процентов. В настоящее время приступили к монтажу металлоконструкций и к 20 - 25 декабря планируем«закрыть контур» (возведение несущих конструкций) здания магазина. После этого начнутся внутренние инженерные работы. На сегодня около 343 миллионов рублей из запланированных 1,4 миллиардов рублей уже вложены в этот объект. На стройке работают больше 100 человек и около 50 единиц техники.

По словам Сергея Никонова, ввод в эксплуатацию объекта запланирован на третий квартал следующего года. 

Кстати, материалы для строительства гипермаркета закупаются только в нашем регионе. Также в области есть производители, которые могут поставлять продукцию на продажу в магазин. Об этом рассказал губернатору Станислав Кулажников, замначальника Департамента инвестиционного развития. 

admin-smolensk.ru

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру