Алексей Островский проверил готовность нового детсада в Алтуховке

Алексей Островский проверил готовность нового детсада в Алтуховке
Алена Шашкина

Сегодня, 28 ноября, в рамках рабочей поездки по городу Смоленску губернатор Алексей Островский оценил готовность нового детского сада на 150 мест в деревне Алтуховка. Его строительство велось в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет» национального проекта «Демография», инициированного Владимиром Путиным. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов выделено свыше 122 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в рамках данного регионального проекта завершается строительство ещё одного детского сада на 150 мест в микрорайоне Королёвка города Смоленска. Возведение данных учреждений дошкольного образования и сроки их ввода находятся на личном контроле губернатора Алексея Островского, который неоднократно посещал строительные площадки в рамках рабочих поездок по областному центру и обозначил задачу ввести их в эксплуатацию до Нового года.

- Вадим Вячеславович [Косых, директор компании-застройщика «Агрожилстрой»], доложите, пожалуйста, какова строительная готовность объекта? – задал вопрос губернатор.

По словам директора «Агрожилстрой», строительство завершено, объект полностью готов и введён в эксплуатацию. В настоящее время идёт процесс передачи детского сада в областную собственность.

- Вита Михайловна [Хомутова, начальник департамента по образованию и науке], насколько реально завершить все процедуры передачи и лицензирования до Нового года? Это та задача, которую я Вам изначально ставил, - подчеркнул Островский.

По словам руководителя департамента, эта работа будет завершена в кратчайшие сроки, - smolgazeta.ru

- Хорошо. Я уже говорил, когда ранее посещал строительную площадку, – нужно стараться сделать так, чтобы новогодние утренники для ребятишек прошли уже в стенах этого нового детского сада, - напомнил глава региона. - Ольга Николаевна [Павлюченкова, глава Смоленского района], Вита Михайловна, этот детский сад смогут посещать малыши, проживающие в Смоленском районе, или в городе Смоленске? Как решен этот вопрос?

По словам Ольги Павлюченковой, в этот детский сад будут ходить ребята, как из близлежащих микрорайонов города Смоленска, так и населённых пунктов Смоленского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру