Смоленская полиция на страже здоровья смолян

Управление МВД России по Смоленской области создало на своём сайте специальный раздел под названием "Не дай себя отравить!"

Управление МВД России по Смоленской области создало на своём сайте специальный раздел под названием "Не дай себя отравить!"
Фото: pixabay.com

Без алкогольной продукции традиционно не обходится ни один новогодний стол. Сегодня с их приобретением нет никаких проблем - они представлены во множестве магазинов и в невероятном ассортименте, как отечественные, так и импортные. Однако такое разнообразие влечёт за собой и риск отравлений - далеко не весь алкоголь качественный, соответствующий заявленному на этикетке, а зачастую и представляет собой откровенный фальсификат.

Отравления некачественным или фальсифицированным алкоголем в любые праздники являются поистине головной болью медиков и правоохранительных органов. В связи с этим Управление МВД России по Смоленской области создало на своём сайте специальный раздел под названием "Не дай себя отравить!"

В этом разделе все желающие могут обнаружить ценную информацию о том, как определяется качественный алкоголь, как выявляется подделка. Сотрудники УМВД выражают надежду, что эти сведения помогут гражданам сберечь их здоровье и жизни.

Подробности здесь

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру