В Смоленском институте искусств прошла Архиерейская елка

В Смоленском институте искусств прошла Архиерейская елка
smoleparh.ru

8 января, во второй день празднования Рождества Христова, в Смоленском государственном институте искусств состоялась Архиерейская елка, - smolgazeta.ru

На торжества, проводимые при поддержке епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, были приглашены дети священнослужителей и мирян с родителями.

Гостей праздника приветствовал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Архипастырь пожелал всем семейного счастья, здоровья, благополучия и поблагодарил ректора СГИИ Игоря Хриптулова за организацию детского праздника.

Ректор вуза также поздравил всех с Рождеством Христовым.

Праздничную рождественскую программу подготовили творческие коллективы СГИИ и детской школы искусств. Театральная постановка о взаимоотношениях детей и родителей, о дружбе и доброте увлекла маленьких и взрослых гостей праздника.

Участие в организации и проведении детского праздника приняли добровольцы епархиального молодежного проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Победы». Студенты помогали зрителям разместиться в зале, следили за порядком, а по окончании программы раздали всем ребятам сладкие рождественские подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру