При обсуждении кандидатуры премьера упомянули Смоленского губернатора

При обсуждении кандидатуры премьера упомянули Смоленского губернатора
Валерия Майорова

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин привел в пример губернатора Смоленской области во время обсуждения кандидатуры нового премьер-министра.

 Алексея Островского он упомянул 16 января в диалоге с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Лидер ЛДПР заявил, говоря о назначении Михаила Мишустина на пост Председателя Правительства РФ: "Мы поддержим вашу кандидатуру, главная причина - профессия. Нам нужны только инженеры на всех руководящих постах...". В ходе пленарного заседания Госдумы Вячеслав Володин отреагировал на слова Владимира Жириновского: он привел в пример самого политика, долгие годы руководящего партией, но при этом не инженера по образованию. В качестве аргумента, подтверждающего успешную практику работы на руководящих постах людей с гуманитарным образованием, Вячеслав Володин назвал губернатора Смоленской области:


"Островского отправили в Смоленскую область - у него нет образования технического, а у него получается..".

В полемике принято опираться на общеизвестные и неоспоримые факты, чтобы подтвердить свою точку зрения. Председатель Государственной Думы озвучил положительную оценку деятельности Алексея Островского в должности главы региона, как факт общеизвестный и бесспорный. Такое мнение о работе губернатора, высказанное на самом высоком уровне власти, - весомый вклад в копилку Смоленщины и политический плюс лично главе области Островскому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру