На реконструкцию смоленская ТЭЦ-2 получит пять миллиардов рублей

На реконструкцию смоленская ТЭЦ-2 получит пять миллиардов рублей
wikipedia.org Автор: Joker153 - собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=36738389

Смоленская ТЭЦ-2 вошла в федеральную программу модернизации «ДПМ-штрих», поэтому теперь на ее реконструкцию и обновление будут направлены около пяти миллиардов рублей.

Об этом стало известно во время рабочей встречи губернатора Смоленской области с гендиректором ПАО «Квадра» Семёном Сазоновым в Москве.

Стороны обсудили итоги отопительного сезона, перспективы взаимодействия в будущем и возможные механизмы повышения эффективности работы. Кстати, за последний год в Смоленске заметно меньше стало аварий и прорывов на теплосетях компании ПАО «Квадра». Это стало возможным благодаря успешной реализации трехстороннего Соглашения между администрациями региона и города Смоленска и компанией «Квадра».

Соглашение в первую очередь направлено на увеличение объема инвестиций на ремонт и замену магистральных теплосетей, модернизацию генерирующего оборудования, расширения парка спецтехники и так далее.

Всего с 2016 года компания перевела на эти цели более одного миллиарда рублей.

На жанной встрече, в частности, речь шла о модернизации ТЭЦ-2, которая была введёна в эксплуатацию в 1973 году. Сейчас она производит 85 процентов теплоэнергии для системы централизованного теплоснабжения областного центра.

Теперь ТЭЦ-2 вошла в федеральную программу модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций «ДПМ-штрих», которая включает в том числе замену 2-х турбоагрегатов.

Планируется, что через пять лет электрическая мощность станции станет выше 16 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру