В РЖД разъяснили ситуацию с поездами, проходящими через Смоленщину

В РЖД разъяснили ситуацию с поездами, проходящими через Смоленщину
pixabay.com

В официальном сообщении от ОАО "РЖД" разъясняется ситуация о временном порядке пересечения государственной границы Российской Федерации иностранными гражданами.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ № 635-р от 16 марта 2020 года, в целях предупреждения распространения коронавирусной на территории Российской федерации с 00:00 18 марта 2020 года временно введено ограничение на въезд в Россию иностранных граждан (в том числе граждан Белоруссии) и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Беларусь. Сообщается, что данное ограничение будет действовать до 1 мая этого года. 

При этом россияне, в данное время находящиеся за пределами страны, могут беспрепятственно вернуться в РФ по документу, по которому совершался выезд. 

Таким образом, на данный момент, все поезда дальнего следования сообщением с Республикой Беларусь продолжают ходить согласно действующему графику. При этом подчеркивается, что пересечь белорусско-российскую границу в них могут только граждане Российской Федерации. 

Возврат денег за неиспользованные билеты на поезда, пересекающие белорусско-российскую границу, будет осуществлен без взимания дополнительных плат и сборов. Для того, чтобы вернуть деньги, пассажирам рекомендуют обратиться в любую железнодорожную кассу на территории государства, в котором был куплет проездной документ. 

Более подробную информацию можно  получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00 (для звонков из РФ) и 7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств). 

На сайте ОАО «РЖД» в разделе «Изменения графика движения» можно отслеживать актуальную информацию об изменениях графика движения поездов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру