В Смоленске теперь две лаборатории, где проверяют на коронавирус

В Смоленске теперь две лаборатории, где проверяют на коронавирус

Губернатор Смоленской области на своей личной страничке в ВКонтакте поделился последней информацией оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции.

Он рассказывает л том, что на сегодня в регионе по-прежнему не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Под меднаблюдением у себя дома находятся 248 человек, которые прибыли из неблагополучных по коронавирусной инфекции регионов.

Исследования на выявление данного вируса с использованием тест-систем теперь проводятся не только на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Смоленской области (Смоленск, переулок Тульский, дом 12), но и в Клинической больнице № 1.

"В ближайшее время я сам поеду в Центр гигиены и эпидемиологии, посмотрю, какие созданы условия для исследования материалов, поступающих из больниц, на наличие коронавируса. Вместе с тем, обращаюсь к смолянам с просьбой не создавать ажиотаж по поводу сдачи теста. В первую очередь, это следует делать тем, у кого есть хоть малейшие подозрения на заболевание коронавирусной инфекцией. Если таких оснований нет, то осложнять работу сотрудникам медучреждений не нужно, чтобы данной услугой могли воспользоваться те, у кого на это, к сожалению, есть причины", - подчеркнул глава региона.

Напоминаем телефон «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции: 8 (4812) 27-10-95.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру