Смоленские предприятия начали шить защитные маски в ускоренном режиме

Смоленские предприятия начали шить защитные маски в ускоренном режиме

Смоленский электротехнический завод на сегодня готов полностью обеспечить потребности медучреждений и аптечной сети области в медицинских масках. Он каждый день способен поставлять 10-12 000 штук. 

При поддержке администрации региона и Министерства промышленности и торговли РФ предприятие проходит процедуру получения регистрационного удостоверения на данную продукцию.  Удостоверение дает право поставлять маски в медучреждения Смоленской области. 

Специализированная линия по пошиву медицинских масок была запущена на предприятии пять лет назад, но сейчас завод работает в ускоренном режиме и производит маски в 3 смены.  

«Сейчас важно быстро реагировать на потребности рынка и нужды региона. Наше производство имеет необходимые мощности, штат и возможности, чтобы обеспечить область масками. Для увеличения объемов мы организовали работу дополнительной третьей смены и выделили отдельную линию производства, временно сократив выпуск других изделий», - говорит гендиректор ООО «Смоленский электротехнический завод» Сергей Гольцов. 

Кроме того, защитные тканевые маски начали шить АО «Смоленская фабрика «Наше», ООО «Рик плюс», Группа компаний «Лео», ООО «Лакос», ИП Ненахова и некоторые другие.

"Администрация активно помогает предприятиям с перепрофилированием производств и получением разрешительных документов. Считаем важным помочь промышленникам Смоленщины адаптироваться к работе в период распространения вируса», - отметил замначальника Департамента промышленности и торговли Олег Воробьев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру