Губернатор призвал гостей Смоленщины соблюдать все ограничения

Губернатор призвал гостей Смоленщины соблюдать все ограничения
Светлана Парфенова

В Смоленской области за прошедшие сутки не выявлено новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Единственный на сегодняшний день случай заболевания был выявлен 28 марта у смолянки, находившейся в условиях карантинных мер.  

 

Сохранить «статус-кво» и не усугубить ситуацию призваны ограничительные меры, введенные на территории Смоленской области. Относительно благополучный регион становится привлекательным местом для миграции – в том числе и жителей из обеих столиц, которые выбирают его для поездок на дачи. В этих условиях  власти региона призывают не только смолян, но и гостей проявить ответственность и благоразумие, выполняя все требования и рекомендации, связанные с режимом самоизоляции. 

Губернатор Смоленской области 2 апреля обратился к смолянам и гостям региона: 

«Глубокоуважаемые смоляне, а также гости нашей гостеприимной Смоленщины! Одно из важнейших требований Указа – максимально ограничить передвижение граждан на всей территории нашей области. Принимаемые меры беспрецедентны, но разумны! В настоящее время – это единственный действенный способ остановить массовое распространение смертоносной инфекции. 

Мой настоятельный посыл гражданам, прибывшим из других стран, а также регионов России. Смоленщина – гостеприимный край. Мы рады всем, кто приходит к нам с добрыми помыслами и намерениями. Но, дорогие друзья, не забывайте, что вы в гостях! Настоятельно рекомендую исполнять законные требования властей, касающиеся, в первую очередь, карантинных мер. Мы вместе с правоохранительными органами и главами муниципалитетов будет пристально за этим следить».   

2 апреля оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил, что за последние сутки в России был выявлен 771 новый случай заболевания, из них 595 в Москве. Таким образом, на 2 апреля в стране зарегистрировано 3548 случаев COVID-19 в 76 регионах. 

Как сообщили сегодня федеральные СМИ, глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала продлить нерабочую неделю в России, напомнив, что инкубационный период коронавируса составляет 14 дней. Вице-премьер Татьяна Голикова, попросила принимать решение исходя из ситуации в каждом конкретном регионе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру