214 врачей работают в инфекционном госпитале в Смоленске

214 врачей работают в инфекционном госпитале в Смоленске
admin-smolensk.ru

На заседании Оперативного штаба Смоленской области в этот понедельник руководитель Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Сергей Рогутский озвучил оперативную сводку об эпидемиологической ситуации на территории нашего региона. 

Сергей Рогуцкий сообщил: «На данный момент в нашем регионе зарегистрированы 3 случая заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 809 человек, прибывших из неблагополучных по коронавирусной инфекции регионов, 48 из них – на госпитализации, 761 – на самоизоляции по месту жительства. В свою очередь, 380 граждан сняты с наблюдения. На наличие коронавируса было обследовано 1463 человека. Ведется постоянный контроль за регистрацией внебольничных пневмоний. Постепенно увеличиваем охват исследований на коронавирусную инфекцию среди лиц с таким диагнозом». 

Начальник Департамента по здравоохранению Елена Войтова проинформировала, что на базе Клинической больницы №1, где развернут инфекционный госпиталь, продолжается работа по подключению к койкам кислородной подводки. В настоящее время подачей кислорода обеспечено 47% коек. 

В инфекционный госпиталь из подведомственных медицинских организаций доставлены 22 концентратора кислорода. К работе в Клинической больнице № 1 привлечено 214 сотрудников, в числе которых – 26 врачей-инфекционистов, 11 анестезиологов-реаниматологов, 5 пульмонологов, 7 терапевтов и педиатров, 7 рентгенологов, а также клинические фармакологи, эпидемиологи, врачи клинико-диагностической лаборатории и пр. 

Уже сегодня, 6 апреля,  начались работы по развертыванию лаборатории для проведений исследований на COVID-19 на базе Смоленского областного противотуберкулезного клинического диспансера, которая будет работать в две смены, а если возникнет такая необходимость, то и в три. Тест-системы имеются в достаточном количестве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру