Обнародованы данные о готовности смолян к борьбе с вирусом

Обнародованы  данные о готовности смолян к борьбе с вирусом
admin-smolensk.ru

10 апреля глава региона информировал полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева о готовности медицинских учреждений к приему заболевших коронавирусом.

На сегодняшний день подтверждены 13 случаев заражения, а в регионе развернуто 312 инфекционных коек, к концу апреля их число увеличится до 467. Показатель, установленный Минздравом, будет выполнен на 100%. Что касается подключения коек к кислородной подводке, то к 28 апреля 70% от их общего числа будут обеспечены кислородом – именно такой показатель определило профильное Министерство. Сейчас подключено уже 56% коек (183). В работе задействованы клиническая больница №1, на базе которой создан инфекционный госпиталь, а также Центр профилактики и борьбы со СПИД.

Что касается аппаратов искусственной вентиляции легких, то, как подчеркнул Алексей Островский, в настоящее время регион ими обеспечен в достаточном объеме, при этом уже достигнуты договоренности о дополнительных поставках данного оборудования на случай экстренной необходимости. В наличии имеется достаточное количество тест-систем для проведения исследований, их запас регулярно пополняется, постоянно увеличивается число анализов на COVID-19 в сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру