Смоленские волонтеры предали Сафоновскому дому-школе средства защиты

Смоленские волонтеры предали Сафоновскому дому-школе средства защиты

30 апреля активисты Волонтерской Роты Боевого Братства Смоленской области предали воспитанникам и педагогам СОГБУ «Сафоновский Детский дом-школа» средства индивидуальной защиты.

В условиях пандемии коронавируса не все в нашей стране могут находиться на самоизоляции, так воспитанники Сафоновского детского дома по понятным причинам вынуждены проживать совместно на территории учреждении. А для безопасного проживания детей и безопасности сотрудников нужны средства защиты.

Для того, чтобы обезопасить ребят Волонтерская Рота Боевого Братства Смоленской области при поддержке федерального штаба Волонтерской Роты организовали сбор средств индивидуальной защиты. К ним присоединились и неравнодушные жители области.

Особенно за помощь добровольцы благодарят ООО "Бастион Стальные Двери".

В общей сложности волонтерам удалось собрать и передать в детский дом-школу более тысячи одноразовых и многоразовых масок, почти 20 литров антисептических средств и одноразовые перчатки.

Также при поддержке Волонтеров Победы Смоленской области и Смоленского Волонтерского Центра Помощи Гражданам, сотрудникам и воспитанникам детского дома было передано 150 георгиевских ленточек, а так же другой атрибутики и символики, для того чтобы ребята смогли также принять участие в дистанционных форматах празднования Великого Праздника Победы и почтить наших дорогих ветеранов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру