Приют для собак в Смоленске может оказаться на грани закрытия

Приют для собак в Смоленске может оказаться на грани закрытия
Фото vk.com

Приют для собак в Смоленске был создан более 20 лет назад Натальей Беликовой, которая своими средствами и силами организовывает работу приюта и решает все его вопросы. Более 3000 собак были спасены: нашли кров в приюте и многие из них были отданы в хорошие руки.

Смоляне знают о деятельности приюта из множества публикаций, групп в соцсетях. И пока горожане переживают непростое время угрозы распространения коронавируса, в приюте делают все для выживания питомцев.

Даже в непростых условиях пандемии находятся те, кто не забывает о псах. 19 мая Наталья Беликова разместила в ВК слова благодарности администрации, учителям, гимназистам и их родителям из Гимназии №1 им. Н. М. Пржевальского за финансовую помощь в оплате задолженности за корм для собак.

Но ситуация в приюте далека от благополучной. Недавно Наталья Беликова с горечью написала: «Приют на гране закрытия, господа добрые! Корма покупаются, мясо тоже! За электроэнергию 22 тысячи рублей не заплачено! Из одного Гнездова собак, наверное, 30 с хвостом взято и ни один человек не приехал помочь хотя бы трудом».

Сейчас на повестке дня стоят большие расходы и для приюта неизбежные: за зиму в приюте появилось много новичков, в основном щенков. А в мае наступило время для их стерилизации. Питомцев надо возить на стерилизации, и чтобы не платить еще и за машину, надо чтобы кто-то добрый помог с транспортом.

Телефон Натальи Беликовой: 8-910-723-69-43.

Группа в ВК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру