6 июня в Вязьме прогремит салют

6 июня в Вязьме прогремит салют
Фото: Светлана Парфенова

День города пройдет в Вязьме в новом формате. В связи с ограничениями, введенными из-за коронавируса, 781-я годовщина с момента первого упоминания Вязьмы будет проведена большей частью онлайн в сети Интернет. Но Город воинской славы не останется без салюта и подарков.

6 июня в 12:00 запланирована торжественная церемония передачи городу здания Культурно-выставочного центра, построенного ООО «Газпром инвестгазификация».

В этот же день пройдут праздничные службы в храмах Вязьмы и района, откроется выставка «Мир глазами художников Мальты, Москвы, Вязьмы», посвященная Дню города. Онлайн-концерт «Во славу Вязьмы поём мы песню!» организуют художественные коллективы ДК «Центральный». Заочное путешествие по страницам краеведческой литературы, посвященное Дню города устроит от МБУК ВЦБС.

А в 23:00 прогремит праздничный салют.

По традиции Вязьма гуляет с размахом – не один день. 5 июня будет работать Виртуальная выставка-конкурс творческих работ учащихся Вяземской ДХШ им. А.Г. Сергеева, посвященная Дню города. Виртуальная выставка «По страницам выставок «Мой любимый город» в Вяземском историко-краеведческом музее». Откроется даже виртуальная туристская ярмарка «Праздник Вяземского пряника». Праздник поэзии «О малой родине - стихами…» устроит Литературный салон. Виртуальная экскурсия «Обитель муз и кладезь слова» по литературному салону будет проведена 7 июня.

Узнать адреса виртуальных мероприятий можно здесь:

  http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=8310

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру