Прудковской школе на Смоленщине поправят крышу

Прудковской школе на Смоленщине поправят крышу
Фото: admin-smolensk.ru

Губернатор посетил 3 июня Починковский район. В программе рабочего визита оказались: оценка материально-технической базы Прудковской средней школы, инспекция ремонта дорожного полотна на улице Некрасова в Починке, ознакомление с промежуточными итогами инвестпроекта «Славянский продукт» по строительству завода по переработке сельхозпродукции и её хранению в деревне Денисово.

Ключевым вопросом стало решение «школьной» проблемы. Здание с учебными кабинетами, спортивным залом, столовой и школьным музеем Прудковской школы нуждается в ремонте крыши. В прошлом году на ремонт кровли из средств областного бюджета было выделено более 2,6 млн рублей. Однако подрядная организация, выигравшая аукцион, отказалась от выполнения д работ. Средства были перераспределены между образовательными организациями района и направлены на развитие ресурсного обеспечения учреждений.

Директор школы Анастасия Петроченкова 3 июня попросила главу области: «Если поддержите нашу просьбу о ремонте кровли, в ближайшее время мы подготовим необходимую документацию для проведения конкурсных процедур и надеемся, что новый учебный год встретим уже в здании с отремонтированной крышей. В школе обучаются 62 ученика. В этом году еще восемь ребят будут зачислены. Коллектив преподавателей насчитывает 14 педагогов».

Губернатор обещал безусловную поддержку, а глава Починковского района выразил надежду, что в этом году аукцион выиграет добросовестный подрядчик, и ремонтные работы будут выполнены в установленные сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру