Когда смоляне начнут получать выплату в 10 тысяч на детей

Когда смоляне начнут получать выплату в 10 тысяч на детей
Фото: Светлана Парфенова

Указ о единовременных выплатах на детей до 16 лет подписан Президентом РФ 23 июня. Эта единовременная выплата будет произведена в дополнение к социальным выплатам, предусмотренным Указом Президента РФ от 7 апреля «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Сумма перечислений на детей составит 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

29 июня со ссылкой на Министерство труда сообщают, что новые выплаты начнутся уже с 1 июля. Смолянам не требуется подачи отдельного заявления. Решение будет принято на основании данных, которые уже есть у Пенсионного фонда. ПФР осуществит новые июльские выплаты по уже собранным документам. Средства будут перечислены родителям, которые уже получили ежемесячные выплаты на детей до трех лет или единовременную выплату на детей в возрасте от трех до 16 лет.
В Смоленской области по информации Пенсионного фонда количество детей от о до 16 лет составляет порядка 152 тысяч: 25 тысяч детей в возрасте до трех лет и около 127 тысяч – от трех до 16-ти.

Для родителей, которые еще не получил выплаты на детей от нуля до трех и от трех до 16 лет, возможность подачи заявления сохранится до 1 октября. В этом случае две выплаты будут перечислены единой суммой. Эти перечисления не облагаются налогом и не учитываются при назначении других мер социальной поддержки.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру