Сколько смолян к 30 июня уже проголосовали о Конституции

Сколько смолян к 30 июня уже проголосовали о Конституции
Фото: Светлана Парфенова

30 июня ЦИК разместил обновленные данные о числе участников голосования, проголосовавших (получивших бюллетени для голосования) до 30 июня 2020 года, в том числе вне помещения для голосования, с учетом электронного голосования.

С 25 по 29 июня включительно, за пять дней общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Смоленской области проголосовали 258021 граждан.  Днем ранее их количество составляло 218465 человек. За сутки число проголосовавших в области увеличилось на 39 тысяч 556 человек. Общее количество избирателей в регионе составляет около 762000 граждан. Процент явки к утру 30 июня составил 33,86%

 Для примера: общая явка на прошлые выборы депутатов Государственной Думы РФ в Смоленской области составила 39,2%. Голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации идет сегодня, 30 июня, а основной день голосования состоится 1 июля 2020 года. Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что явка смолян превзойдет ту, что была на выборах в Госдуму.

При этом голосование в 2020-м году проводится в условиях действующих ограничений. Следует отметить, что на всех избирательных участках в Смоленской области организованы беспрецедентные меры, обеспечивающие безопасность граждан и соблюдены самые строгие рекомендации Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру