Кто помог гагаринскому производителю получить разрешение на пошив защитных костюмов

Кто помог гагаринскому производителю получить разрешение на пошив защитных костюмов
admin-smolensk.ru

Во время пандемии группа компаний «Лео» из города Гагарин Смоленской области в максимально короткие сроки перепрофилировала производство детской одежды и колясок на пошив защитных костюмов для медицинских работников. Это помогло производству не сократить ни одного работника в экономически сложное время, повысить рентабельность продаж на пять процентов и увеличить выручку почти на 30 процентов. 

Для поставок защитной одежды компания в рамках нацпроекта по поддержке бизнеса безвозмездно получила необходимые разрешительные документы, в том числе регистрационное удостоверение на медизделие «комбинезон изолирующий медицинский многоразового использования». Услугу по сертификации предоставил смоленский центр «Мой бизнес». 

Поручение оказать всестороннюю поддержку группе «Лео» в решении важной и срочной соцзадачи дал глава региона во время своего делового визита. Кроме того, в Центре помогли с декларацией соответствия и софинансировали затраты на получение регистрационного удостоверения на медхалаты. Данные документы легализуют реализацию и обращение медизделий на территории всей страны.

Необходимо отметить, что группа копаний «Лео» подала заявку на Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ «Смартека» в номинации «Смарт.Антивирус».  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру