Починковской школе срочно требуется капитальный ремонт фасада

Починковской школе срочно требуется капитальный ремонт фасада
admin-smolensk.ru

Средняя школа №1 имени Твардовского в Починке стала одним из объектов рабочего визита главы региона в данный район.

Сегодня здание школы, построенное в 1941 году, остро нуждается в капремонте. В соответствии с подготовленной проектно-сметной документацией на эти цели потребуется около 14,3 миллионов рублей.

По словам директора данной школы Людмилы Антоненковой, капитальный ремонт фасада данного здания никогда не проводился, а текущий выполнили уже почти 20 лет назад. Есть и другие вопросы, требующие оперативного решения.

В школе на сегодня учатся 426 детей в одну смену. Здесь есть свои спортзал и столовая. Руководство школы нашло возможность заменить окна, но фасад оставляет желать лучшего.Одна часть здания построена в 1941-м году, а вторая - в 1967-м. Здание расположено в самом центре города, поэтому вид ему необходимо предать презентабельный, да и крайне актуален ремонт кровли.

Елена Талкина, и.о. начальника Департамента по образованию и науке проинформировала делегацию, что сейчас вносятся изменения в областную госпрограмму «Развитие образования в Смоленской области» и уже разработали порядок предоставления субсидии. Скоро документы направят на подпись губернатору. Вероятнее всего уже в течение нескольких дней деньги будут доведены до муниципалитета.

- Необходимо организовать процесс таким образом, чтобы все строительные и ремонтные работы были выполнены в срок до первого сентября, то есть до того момента, пока не начались занятия, - сказал Алексей Островский.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру