Когда в Смоленской области начнут работать аттракционы и бассейны

Когда в Смоленской области начнут работать аттракционы и бассейны

Глава региона в онлайн-режиме в Instagram встретился с жителями Починковского района Смоленской области. В ней также принял участие глава муниципального образования Александр Голуб.

Одним из вопросов, заданных смолянами, стало открытие бассейнов и аттракционов в регионе. Губернатор ответил, что принять решение о снятии ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, и дать рекомендацию о переходе на 3-ий этап может только местный Роспотребнадзор.

«Я вас уверяю, что не только ваших детей, но и моих детей, детей моей семьи этот режим крайне сковывает. Дети устали сидеть дома, да и не только дети, многие смоляне устали сидеть дома, испытывать ограничения, но надо чуть-чуть потерпеть. У нас в последние недели ситуация значительно стабилизируется, улучшается. Количество заболевающих каждый день измеряется двумя десятками человек или даже меньше, количество выздоровевших смолян все больше и больше, - сказал глава региона. - Мы ждем и надеемся, что через неделю региональное Управление Роспотребнадзора сможет согласовать нам, исходя из критериев, которые определены этой службе, выход на 3-ий этап снятия ограничений».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру