Смоляне выберут проекты для благоустройства своих районов

Смоляне выберут проекты для благоустройства своих районов
Юлия Дьякова

Областной совет ветеранов предложил провести опрос жителей региона по поводу наиболее востребованных проектов на территориях, где они проживают.

Сбирать и анализировать предложения будут инициативные центры, которые будут работать в каждом районе региона. Глава Смоленщины поддержал идею общественников.

Он принял участие в заседании Президиума Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Обсуждалась ситуация с коронавирусной инфекцией, снятие ограничений и возобновление активной совместной работы. Во время беседы председатель общественной организации Виталий Вовченко напомнил, что ранее губернатор предложил всем смолянам подключиться к определению приоритетов в решении проблем, возникающих на муниципальном уровне.

Первыми инициативу проявили ветераны из Десногорска. Они выделили несколько проектов развития города и предложили жителям самим решить, какой из них кажется им более важным.

30 июля эти проекты обсудили во время прямого эфира главы региона с десногорцами.

Голосование проходит на сайте tolko-vmeste.ru.

«Областной Совет ветеранов предлагает распространить такую практику на всей территории Смоленщины. Мы хотим создать инициативные центры на базе ветеранских организаций во всех муниципальных образованиях области. Чтобы совместно с жителями выделять наиболее острые проблемы. В свою очередь, мы готовы собирать, анализировать и передавать в ваш адрес мнения граждан, чтобы вы лично могли контролировать реализацию наиболее важных для населения проектов», - обратился к главе Смоленщины Виталий Вовченко.

«Я считаю правильным и своевременным предложение создать инициативные центры, которые будут аккумулировать и анализировать существующие в муниципальных образованиях проблемы. При принятии решений и расстановке приоритетов мне важно знать мнение людей, что им действительно нужно в первую очередь. Уверен, что только вместе мы можем добиться успеха», - пояснил губернатор.

Уже совсем скоро в каждом муниципалитете на базе ветеранских организаций появятся локальные инициативные центры, через которые возможно будет озвучивать предложения по приоритетам развития.

Проекты, набравшие наибольшее число голосов местных жителей, будут представлены губернатору и в дальнейшем получат приоритет при реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру