Что ждет в Смоленске 4 га земли рядом с Соловьиной рощей

Что ждет в Смоленске 4 га земли рядом с Соловьиной рощей
Фото: admin-smolensk.ru

Губернатор с рабочей поездкой побывал в детском эколого-биологическом центре на проспекте Строителей, оценив его техническую готовность. Эколого-биологический центр состоит из четырех зданий. На всех объектах закончен монтаж внутренних инженерных коммуникаций, на стадии завершения - внутренние отделочные работы в помещениях. Ввод в эксплуатацию объекта планируется в третьем квартале этого года. Отделочные работы и благоустройство близлежащей территории планируется завершить к 1 сентября. После чего начнется оформление необходимой документации. Ожидается, что к концу года эколого-биологический центр откроет свои двери для посетителей.

Центр имеет давнюю историю, как недостроенный юбилейный объект, однако, после многочисленных обращений руководства области в адрес Правительства удалось получить поддержку и привлечь необходимое финансирование для завершения строительства.

Губернатор, осмотрев объект, задал вопрос главе города: «Каким образом будет использоваться зеленая зона площадью более четырех гектаров, прилегающая к парку «Соловьиная роща» и эколого-биологическому центру?».

Андрей Борисов информировал: «Мы планируем ее благоустроить, скосить траву, убрать поваленные и аварийные деревья. Собираемся установить там дополнительные тренажеры, поскольку спортивная площадка в парке «Соловьиная роща» пользуется большим спросом у смолян и зачастую к ней даже невозможно подойти из-за большого числа желающих. Также демонтируем все заборы, чтобы объединить все в один комплекс с парком «Соловьиная роща» и эколого-биологическим центром».

Алексей Островский предложил: «В дополнение к этому нужно хотя бы какое-то минимальное благоустройство территории провести – пешеходные дорожки и иную инфраструктуру – какую именно, должны определить сами горожане».

Андрей Борисов обещал, что будет проведено публичное обсуждение предложений горожан по благоустройству данной территории.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру