Как быть с газом в смоленской деревушке Сельцо

Как быть с газом в смоленской деревушке Сельцо
Фото: admin-smolensk.ru

Прямой эфир губернатора в социальной сети Instagram с жителями Починковского района затронул много тем. От жителей поступило более 80 вопросов. В числе прочих были связанные и с газификацией. От жителей деревень Бесищево, Шмаково, Ольговка, Сельцо и Васильево поступили именно такие обращения.

Глава Починковского района, принявший участие в этой онлайн-встрече, рассказал: «Уровень газификации в Починковском районе – более 70%. Мы по этому показателю – одни из лидеров в регионе. Что касается населенных пунктов, по которым пришли вопросы – Бесищево, Шмаково, Ольговку – мы планируем газифицировать в следующем году, заявка на включение этих деревень в программу «Комплексное развитие сельских территорий» уже на рассмотрении в Министерстве сельского хозяйства России. Также заявки на 2021 год поданы на газификацию улицы Смоленской в Починке, деревень Белик, Саловка и Шиловка. Что касается деревни Сельцо, для включения в программу по газификации необходимо не менее 50 заявок от потенциальных потребителей газа. Такого количества жителей в деревне, к сожалению, нет».

Губернатор призвал главу района следить за ситуацией и напомнил: «В тех населенных пунктах, где численность населения не позволяет включить их в программу газификации, нужно обеспечивать жителей баллонным газом, чтобы даже в таких небольших деревнях люди его получали».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру