Жители Смоленской области лишаются скидки на посещение национального парка

Жители Смоленской области лишаются скидки на посещение национального парка
Юлия Дьякова

По постановлению правительства РФ изменяется порядок взимания платы за посещение особо охраняемых природных территорий для физических лиц.

После вступления постановления в законную силу одноразовое разрешение на посещение нац парка, как ООПТ федерального значения, будет стоить «не менее одного процента установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения РФ».

Вместе с тем расширяется перечень тех, кто освобождается от платы: инвалиды и ветераны ВОВ, Герои Советского Союза и Герои России, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического труда, Герои Труда РФ, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, люди, работавшие на строительстве оборонительных сооружений в период ВВО, инвалиды и сопровождающие их лица, ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС и испытаний на Семипалатинском полигоне, дошкольники и школьники, малоимущие, пенсионеры, многодетные семьи и дети-сироты.

Вместе с тем теперь лишаются скидки на посещение территории национального парка жители Смоленской области. Но данное постановление не касается людей, проживающих в границах заповедной территории.

Информация о новой стоимости разрешений на посещение национального парка будет опубликована, как только постановление вступит в законную силу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру