Пятизвездочный отель в Смоленске планируют открыть в начале 2021 года

Пятизвездочный отель в Смоленске планируют открыть в начале 2021 года
Фото: admin-smolensk.ru

В рамках рабочей поездки по городу Смоленску губернатор Алексей Островский ознакомился с промежуточными итогами реализации инвестиционного проекта по строительству гостиницы категории «пять звезд» на проспекте Гагарина. Открытие гостиницы планируется уже в начале следующего года.

В ходе инвестфорума «Сочи-2019» губернатор Алексей Островский и генеральный директор компании «Мегаполис-Смоленск» Вячеслав Тофоров подписали Соглашение о сотрудничестве, предполагающее строительство в областном центре гостиницы категории «пять звезд» с номерным фондом 208 номеров. Объем инвестиций в проект составляет более полумиллиарда рублей. Социальный эффект выразится в создании 150 рабочих мест.

Вячеслав Тофоров, генеральный директор ООО «Мегаполис-Смоленск» во время рабочего визита губернатора на объект отметил: «Помощь со стороны администрации области предоставляется нам в полном объеме - оказано содействие в части технологического присоединения инженерной инфраструктуры, получения необходимой разрешительной документации.

В дальнейшем администрация планирует сотрудничать с инвестором как с субъектом малого и среднего предпринимательства в сфере туризма, благодаря чему компания может рассчитывать на получение на безвозмездной основе всех мер поддержки – проведения классификации гостиницы Центром «Мой бизнес», обучения персонала индустрии гостеприимства и многих других.

Алексей Островский спросил о планировке гостиницы. Вячеслав Тофоров особо подчеркнул, что объект строится в соответствии с требованиями, предъявляемыми к гостиницам класса «пять звезд» и получит соответствующее Свидетельство, поэтому, помимо номерного фонда, здесь будет конференц-зал, СПА-зона, рестораны, спортивный зал и т.д. На первом этаже разместят ресепшн и помещения для персонала. Идет завершающая стадия облицовочных работ фасада, ведется внутренняя отделка, возведены звукоизолирующие межкомнатные перегородки. Закончена шпаклевка стен и уложена плитка на втором этаже, где будут находиться технические помещения. Также отделочные работы проводятся на первом этаже, где будут бассейн, СПА-зона и конференц-зал на 84 места. На втором запланировано размещение ресторана и кухни и сейчас осуществляется прокладка сетей инженерной инфраструктуры. Ресторан на втором этаже будет рассчитан на 192 человека. На 15 этаже - на 150 посадочных мест и зал караоке - на 50 посетителей. Номерной фонд разместится с третьего по 13 этаж. 14 этаж – технический и предназначен для установки инженерного оборудования. На крыше будет оборудована летняя веранда на 49 человек.

Губернатор поинтересовался о решении вопроса с парковкой. Вячеслав Тофоров пояснил: «Для решения данного вопроса приобретен земельный участок площадью порядка 1,7 тыс. квадратных метров вблизи гостиницы, который при необходимости будет использоваться под парковочные места и пункт централизованной охраны. В настоящее время эта территория благоустраивается».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру