Волонтеры собрали более 100 мешков мусора около Солдатского озера в Смоленске

Волонтеры собрали более 100 мешков мусора около Солдатского озера в Смоленске

На субботник в район Солдатского озера в микрорайоне Королевка в Смоленске вышли  более 30-ти человек. Территорию возле этого водоема волонтеры очищают далеко не первый раз. Идея сегодняшнего субботника принадлежала сотрудникам смоленского филиала Кадастровой палаты .

- В этом году по инициативе центрального аппарата во всех филиалах Кадастровой палаты были созданы молодежные советы. - рассказал директор филиала Гусейн Гадиев. - Это, в моем понятии, возрождение комсомола. В нашем филиале молодежный совет возглавил Артем Петросянс, активный и энергичный руководитель. В этом году отмечается 20-летилетие Кадастровой палаты. Составили программу и план работы. В него входит уборка не только в Заднепровском районе, но и в других районах города. И это не разовая акция - молодежь предложила делать это ежегодно. Мы очень любим наш город, я, например, в Смоленске живу уже 40 лет, и он стал мне родным. Поэтому рад, что мы внесем свою лепту в его очищение".

- Такие мероприятия проходят во всех районах Смоленской области. В прошлом году мы убрали 80 километров берегов возле водоемов. В этом приняли участие 5 000 человек, - говорит руководитель Дирекции особо охраняемых природных территорий Смоленской области Наталья Ушкова.

Также она рассказала, в чем сложность ситуации с уборкой вокруг Солдатского озера:

- Необходимо установить здесь мусоросборники. Это рекомендация. Сложность - в отсутствии дороги. Весь мусор приходится поднимать на гору вручную.

Волонтеры таким образом вынесли не менее 100 мешков мусора в окрестностях Солдатского озера.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру