Кандидаты в губернаторы Смоленской области представили потенциальных сенаторов

Кандидаты в губернаторы Смоленской области представили потенциальных сенаторов
Юлия Орлова

Избирком опубликовал списки кандидатур на должность члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, которые были представлены кандидатами в губернаторы Смоленщины.

Каждый из 4-х кандидатов на пост губернатора представил перечень из 3-х человек. В их числе как люди, известные большинству смолян, так и те, кому еще только предстоит проявить себя в политической и общественной жизни региона.

Итак, кандидат в губернаторы Александр Бичаев выдвинул 3 кандидатуры потенциальных сенаторов. Это Сергей Осипов, председатель совета Смоленского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», пенсионер Александр Лабутин и Михаил Калуженков, начальник муниципального бюджетного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» администрации Рославльского района.

Кандидатом на пост главы региона Ольгой Калистратовой в этот список включены пенсионер Юрий Галаев, замдиректора по развитию ООО «АЛЬФАМЕД» Олег Самойленко и ИП Андрей Сидякин.

Претендующий на пост главы нашей области Андрей Митрофаненков включил в список Валерия Кузнецова, заместителя председателя Смоленской областной Думы, Александра Степченкова - председателя комитета Облдумы по экономическому развитию и инвестициям и Андрея Шапошникова - председателя комиссии Смоленской областной Думы по рассмотрению обращений граждан, связанных с совершенствованием правовой основы деятельности органов госвласти Смоленской области, с решением экономических, политических, соцвопросов, осуществляющий полномочия на профессиональной постоянной основе.

Кандидат в губернаторы Алексей Островский включил в перечень потенциальных сенаторов Виталия Вовченко - председателя областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Нину Куликовских - депутата Облдумы, лидера поискового движения Смоленщины и Ольгу Окуневу - первого зама председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру