В Духовщинском районе закончили капремонт Дома культуры

В Духовщинском районе закончили капремонт Дома культуры
admin-smolensk.ru

Во время рабочей поездки в Духовщинский район губернатор Смоленской области побывал в Зимецком сельском Доме культуры, капремонт которого был сделан в этом году в рамках регпроекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» нацпроекта «Культура». 

Это ДК был построен в 1963 году. В 2020 году из средств федерального, областного и местного бюджетов на капремонт этого сельского ДК направили более 4,7 миллионов рублей. 

По словам Бориса Петифорова, главы Духовщинского района, в здании заменили кровлю, оконные блоки, отопительную систему, водо- и электроснабжение, канализацию, оштукатурили и покрасили фасад, выполнили отделку внутренних помещений.

При проведении конкурса образовалась экономия денег в размере 1,5 миллиона рублей. Они были направлены на благоустройство территории, прилегающей к ДК - на дорожках уложили брусчатку, установили лавочки и урны.

В зрительном зале, рассчитанном на 250 мест, заменили полы, двери, смонтировали подвесные потолки и светильники, отремонтировали сцену, а на новых окнах установили жалюзи.

Борис Петифоров попросил помощи у губернатора в решении вопроса с мебелью и выделении средств на приобретение стульев для зрительного зала и одежды для сцены. Губернатор обещал помочь.

Сейчас на базе ДК занимаются более 50 человек - не только дети, но и взрослые. Работает восемь клубных объединений - вокальный, театральный, фольклорный и другие кружки. Хочу отметить, что ежегодно в ДК проходит около 200 мероприятий, их посещают в общей сложности более 3 000 человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру