В Сычевке благоустроили городской парк

В Сычевке благоустроили городской парк
admin-smolensk.ru

Во время рабочей поездки в Сычевский район губернатор Смоленской области осмотрел городской парк, благоустройство которого осуществлялось в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Здесь, начиная с 2018 года, проводились масштабные работы по благоустройству территории. Всего на эти цели было направлено около семи миллионов рублей из средств государственного и областного бюджетов.

За это время здесь был уложено асфальтовое покрытие на пешеходных дорожках, установлены арт-объекты и ограждения, оборудованы спортивная и детская игровые площадки, выполнена реконструкция сцены и так далее.

Помимо этого, здесь благоустроили набережную реки Вазуза - там появились новые лавочки, фонари, урны и малые архитектурные формы.

Еще несколько лет назад парк находился в запустении. Например, асфальтовое покрытие на дорожках пришло в негодность, над сценой не было навеса, территория вдоль набережной заросла кустарником. А сейчас здесь, современная благоустроенная парковая зона: уличные тренажеры, где можно заниматься воркаутом, детская площадка с прорезиненным покрытием для безопасности ребят, новые места для зрителей рядом со сценой.

Этот парк пользуется большой популярностью среди местных жителейю. Здесь всегда многолюдно, гуляет и молодежь, пожилые люди и мамы с детьми. После отмены большинства ограничительных мер здесь уже успели провести несколько спортивных состязаний.

Губернатор, осмотрев парк, сказал, что здесь обязательно надо установить камеры видеонаблюдения с выводом на пульт дежурной части отдела полиции, чтобы обеспечить бОльшую безопасность местных жителей.

На это глава Сычевского района, Татьяна Никонорова, ответила, что несколько камер здесь уже установлено, но эта работа будет еще продолжена и количество камер будет увеличено.

- Кроме этого, в наших планах – зажечь Вечный огонь возле братского воинского захоронения, а также, в случае победы во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, оборудовать небольшой скейт-парк и отремонтировать фонтан, который в настоящее время, к сожалению, не функционирует, - рассказала она..

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру