В Заднепровском районе смолянам станет легче ориентироваться

В Заднепровском районе смолянам станет легче ориентироваться
Фото: Светлана Парфенова

Более 7000 табличек с номерами домов в Заднепровском районе Смоленска обновят к переписи.

Уполномоченный по вопросам ВПН – 2020 в Заднепровском районе Инна Цветкова обратила внимание председателей уличных комитетов на перенос сроков проведения переписи населения - перепись пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением новейших цифровых технологий.

Одной из основных задач при подготовке к переписи населения является наведение порядка в адресном хозяйстве района. По правилам на всех угловых домах на пересечениях улиц должен быть указатель с ясно видимым и четко написанным названием улицы, переулка, проезда и т. д. А на каждом доме должен быть номерной знак; в многоквартирных домах на дверях подъездов и квартир указываются номера квартир.

В многоквартирных домах знаки адресации устанавливают управляющие компании. Собственники, владельцы, пользователи земельных, садоводческих участков и домов обязаны самостоятельно устанавливать и содержать в порядке номерной знак дома. На территории Заднепровского района более 7 тысяч домов частного сектора, и на многих из них таблички с номерами домов отсутствуют, или находятся в неудовлетворительном состоянии.  

На совещаниях в администрации Заднепровского района была поставлена задача довести до собственников жилых зданий и помещений их обязанности по содержанию аншлагов и номерных знаков и в ближайшее время добиться наведения порядка в адресном хозяйстве района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру