Код Смоленска сегодня определяет новый дизайн

Код Смоленска сегодня определяет новый дизайн

 В областном центре Смоленщины начинается работа по созданию дизайн-кода города. Команда проекта из смоленского Центра развития урбанистики начала работу по проектированию дизайн-кода Смоленска. Уже разработан набор правил, требований и рекомендаций для размещения информационных конструкций на городских зданиях. Разработчики готовы ими поделиться со смолянами.

В понедельник, 31 августа в 17:00 в дизайн-пространстве «Среда» состоится пресс-конференция, посвященная началу разработки дизайн-кода Смоленска. Есть цель - избавить городскую среду от визуального «загрязнения», сделать более упорядоченной, дать равные возможности для бизнеса. Подобные дизайн-коды уже действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Ижевске, Казани, Челябинске, Воронеже, Нижнем Новгороде и других городах.

Работа над дизайн-кодом будет проводиться в четыре этапа: набор и обучение команды добровольцев; разработка требований к вывескам и принципов их размещения на фасаде, систематизация в виде наглядного пособия; проведение воркшопа для горожан для ознакомления и обсуждения рабочей версии дизайн-кода Смоленска; презентация финальной версии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру