Губернатор в воскресенье был в Дорогобуже с рабочим визитом

Губернатор в воскресенье был в Дорогобуже с рабочим визитом
Фото: admin-smolensk.ru

30 августа, в воскресенье, состоялась рабочая поездка губернатора Смоленской области Алексея Островского в Дорогобужский район.

В рамках рабочего визита Алексей Островский принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 870-летию со дня основания города Дорогобужа, одним из которых стало открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. А еще глава региона инспектировал результаты работ по строительству на территории Дорогобужской средней общеобразовательной школы № 1 спортивной площадки в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Также губернатор побывал на ПАО «Дорогобуж», где ознакомился с производственными мощностями предприятия и обсудил с его руководством перспективы дальнейшего развития. ПАО «Дорогобуж», которое входит в состав группы компаний «Акрон», выпускает более 20 видов химической продукции и является одним из крупнейших российских производителей минеральных удобрений. Его доля в общероссийском объеме производства минеральных удобрений составляет около 3%. При этом предприятие является ведущим экспортером Смоленской области.

Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Олег Тихонов отметил: «Алексей Владимирович, в 2017 году по вашей инициативе мы с администрацией области подписали Соглашение, направленное на реконструкцию агрегата аммиака. Стоимость инвестиционного проекта составила более 5 млрд рублей. Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности за то, что сопровождали этот проект на всех этапах его реализации – оказывали содействие в решение налоговых, технических, организационных вопросах. Мы вас не подвели - и на сегодняшний день агрегат аммиака запущен, производительность вышла на проектную мощность 2,1 тысячи тонн в сутки. Кроме этого, у нас в планах в начале следующего года начать строительство нового комплекса по производству сложных минеральных удобрений. Также хотел бы поблагодарить за ваше личное участие в решение проблемы, связанной с угрозой полной остановки завода на целый месяц, в силу производственной необходимости поставки газа на предприятие».

Справка МК:

Город, основанный Смоленским Великим князем Ростиславом в середине XII века, является одним из старейших городов Смоленщины. Личность князя Ростислава в истории России сложно переоценить. Он – один из немногих правителей на Руси, которые в свою бытность стали для смолян образцами справедливости, стремления к процветанию Смоленщины и проводниками политики мирного приращения земель, развития экономики, культуры, науки, просвещения и духовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру