Пять дней осталось в Смоленской области до старта уникальных гонок

Пять дней осталось в Смоленской области до старта уникальных гонок
Фото: Светлана Парфенова

5 сентября, в 9:00 в Рославльском районе будет дан старт региональному конкурсу «Лучший пахарь Смоленской области-2020». В этот день в Смоленской области впервые в истории устроят гонки на мотоблоках. И это только один из пунктов развлекательной программы.

Состязания на поле Козловского многопрофильного аграрного колледжа возле автодороги А-130 (обход Рославля, 5-й километр) соберут множество участников. В этом году конкурс «Лучший пахарь Смоленской области-2020» в деревне Козловка призван сделать популярной профессию механизатора.

Победителей определят в трех номинациях: «Молодые специалисты», «Специалисты», «Учебные заведения». Конкурсанты из всех районов региона покажут класс. Для участия заявлены не только опытные механизаторы - Смоленская государственная сельскохозяйственная академия, Козловский многопрофильный аграрный колледж, Техникум отраслевых технологий, Гагаринский многопрофильный колледж готовы бросить вызов профессионалам.

В Козловке будет устроена выставка сельхозтехники и оборудования. В программе – много пока хранящихся в тайне сюрпризов для гостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру