В Смоленске в память об окончании Второй мировой покажут световое шоу

В Смоленске в память об окончании Второй мировой покажут световое шоу

Вечером 3 сентября жители Смоленска, Великого Новгорода, Воронежа, Ростова-на-Дону, Севастополя, Тулы, Хабаровска смогут наблюдать световое историческое шоу «Борьба за Победу». Так регионы отметят 75-летие окончание Второй мировой и Победы советских войск над японской армией на Дальнем востоке.

3 сентября в 20:30 в Смоленске на площади Ленина, д. 1 пройдет световое шоу «Борьба за Победу» – оно расскажет жителям о том, какую роль сыграл город в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войн. 

В этот день масштабные видеопроекции в каждом из городов - уникальный экскурс в историю, рассказ о военных событиях каждого города для его жителей.

Цель акции — вовлечь подрастающее поколение в знаменательные мероприятия нашей истории, сохранить память о победе Советского Союза во Второй мировой войне, привить и укрепить чувство сопричастности каждого жителя России, вне зависимости от его возраста, к историческим событиям 1939-1945 годов. Мероприятие станет завершением дня 75 годовщины окончания Второй мировой войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру