В смоленских колониях за парты сели почти 1200 человек

В смоленских колониях за парты сели почти 1200 человек
Фото: 67.fsin.gov.ru/

В Учреждениях УФСИН России по Смоленской области учебный год начался для почти 1200 человек. Об этом сообщают на официальном сайте службы. 550 из них будут получать общее образование, 650 - начальное профессиональное, еще 19 являются студентами высших учебных заведений.

С 2007 года было введено обязательное получение общего образования осужденными к лишению свободы, не достигшими возраста 30 лет. На сегодняшний день в учреждениях УФСИН России по Смоленской области находятся 330 таких человек, шесть из которых – несовершеннолетние. Еще 220 осужденных, которым уже исполнилось 30 лет, но которые еще не имеют среднего образования, выразили желание продолжить обучение в школе.

В подразделениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области функционируют две общеобразовательные вечерние (сменные) школы при исправительных колониях №3 и №6 и шесть мест организации образовательной деятельности при ИК-1, ИК-2, а также в колониях-поселениях и следственных изоляторах. Все общеобразовательные учреждения находятся на режимных территориях исправительных учреждений области, в школах обеспечивается дежурство сотрудников из числа администрации учреждений, помещения оснащены тревожными кнопками и системами пожарной сигнализации. Кроме того, в исправительных колониях созданы условия и для получения осужденными начального профессионального образования по более чем 20 специальностям.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру