Смоленкая компания отправится учиться в бизнес-школу «Сколково»

Смоленкая компания отправится учиться в бизнес-школу «Сколково»

В столице началась партнерская акселерационная программа Российского экспортного центра и Московской школы управления «Сколково» - «Экспортеры 2.0».

Одним из участников программы стал смоленский производитель техники для искусственных газонов компания «ТОСС ИТ», которому региональный Центр поддержки экспорта оплатил 80 процентов стоимости обучения.

Программа акселерации проходит уже в 3-й раз, ее реализуют в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В 3-ем потоке принимают участие 52 участника из разных индустрий: IT, инженерное дело, спортивное и техоборудование, non-food ритейл и продукты питания, логистика и транспорт, развлечения, дизайн, красота и здоровье. Обучение проходят компании-экспортеры из 10-ти регионов.

В школе занимаются представители малого и среднего бизнеса.

Предприниматели и команды пройдут четыре модуля, где изучат рынок и своего клиента, поймут, какой именно продукт необходимо выводить на глобальный рынок, и создадут свою экспортную стратегию.

Смоленские предприятия уже не первый год участвуют в этом акселераторе. Центр оплачивает 560 000 рублей из общей стоимоити обучения. По словам гендиректора Центра поддержки экспорта Смоленской области Максима Астапенкова, в прошлом году компания «Ресурсконтроль», которая прошла обучение в первом потоке акселератора «Экспортеры 2.0», по итогам заключила 28 экспортных контрактов. 

Профессора и эксперты бизнес-школы определят конкурентные преимущества продуктов компаний-участников на глобальном рынке. Предприниматели освоят необходимые инструменты продаж и маркетинга, смогут привлечь ресурсы для успешной внешнеэкономической деятельности. Каждый из четырех пятидневных модулей программы – тематический – и посвящён одной из тем: глобальному рынку, концепции конкурентоспособного продукта, экспортной специфике и модели международных продаж. Эксперты программы будут курировать проекты слушателей в течение года после окончания обучения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру