Что изменится в Гагарине после победы во Всероссийском конкурсе

Что изменится в Гагарине после победы во Всероссийском конкурсе
Фото: admin-smolensk.ru

Губернатор провел рабочую встречу с главой Гагаринского района Романом Журавлевым, в ходе которой они обсудили вопросы социально-экономического развития муниципалитета, а также приоритетные задачи, на которые необходимо обратить первоочередное внимание.

При поддержке администрации региона город Гагарин в этом году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек включительно». На реализацию проекта по благоустройству центральной части Гагарина, запланированную в 2020-2021 годах, из федерального центра направлено 70 млн рублей.

Как сообщил глава Гагаринского района: «Мы намерены благоустроить Сквер в честь 60-летия первого полета человека в космос, а также Сквер дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, Почетного гражданина Смоленской области и города Гагарина Алексея Архиповича Леонова, который на протяжении 46 лет был бессменным руководителем Гагаринских чтений. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, после прохождения госэкспертизы объявим конкурсные процедуры на проведение строительно-монтажных работ в 2021 году. Планируем установить на территории скверов малые архитектурные формы, лавочки, урны, обустроить пешеходные дорожки, детские игровые площадки, создать интерактивные информационные зоны и точки доступа Wi-Fi».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру