В Правительстве РФ отмечают качественное улучшение смоленских дорог

В Правительстве РФ отмечают качественное улучшение смоленских дорог
Фото: admin-smolensk.ru

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина с губернатором Смоленской области Алексеем Островским.

Предметом обсуждения стали промежуточные результаты реализации нацпроектов в регионе, а также вопросы развития жилищного и дорожного строительства Смоленщины.

Отдельным вопросом повестки совещания стала реализация мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нынешнем году в соответствии с регпроектом «Дорожная сеть» запланировано проведение ремонтных работ на 22 участках дорожной сети общей протяженностью более 150 км. Суммарный объем финансирования составит порядка 2,5 млрд рублей, почти на треть больше, чем в прошлом году. Марат Хуснуллин отметил, что в случае выполнения планов по дорожному строительству регион может получить дополнительное финансирование за счет использования средств будущих лет.

Марат Хуснуллин сказал: «Должен отметить, что информация, которой я располагаю, свидетельствует о качественном улучшении состояния дорог в области».

В ходе встречи Алексей Островский обратился к заместителю Председателя Правительства РФ с просьбой оказать содействие во включении проектов строительства жилья на территории субъекта в федеральную программу «Стимул». От Смоленской области подана заявка на участие в отборе в данную программу. Реализация заявленных проектов позволит ввести еще дополнительно 145,4 тысяч квадратных метров жилья.

Алексей Островский прокомментировал итоги встречи: «По результатам ничего кроме слов благодарности сказать не могу. Все те вопросы, с которыми мы обратились, заместителем Председателя Правительства были поддержаны. В ходе встречи были даны необходимые поручения Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, финансовому институту развития в жилищной сфере ДОМ.РФ. В дальнейшем администрация региона будет взаимодействовать с данными структурами при реализации конкретных проектов в Смоленской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру