Во Всероссийском конкурсе победили смоленские Рославль, Велиж и Сычевка

Во Всероссийском конкурсе победили смоленские Рославль, Велиж и Сычевка
Рославль. Центр. Фото: Светлана Парфенова

Рославль, Велиж и Сычевка стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Федеральная комиссия IV Всероссийского конкурса подвела итоги. Дизайн-проекты благоустройства Рославля, Велижа и Сычевки получат федеральные гранты.

Всего на участие в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды была подана 301 заявка из 76 субъектов. Победителями стали 160 проектов. В 2021-2022 гг. более 60 регионов получат субсидии из федерального бюджета на реализацию конкурсных объектов. Два города Смоленской области одержали победу в категории «Малые города с численностью населения от 20 тыс. до 50 тыс. человек», а один (Сычевка) – в категории «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек». В Рославле и Велиже будут благоустроены исторические центры городов, а в Сычевке реализуют проект благоустройства городского парка «Парк Сыча».

Населенные пункты Смоленщины не первый год становятся победителями данного конкурса. По итогам предыдущих этапов в Вязьме, Гагарине и Десногорске реализуются мероприятия по благоустройству общественных территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру