К 18:00 явка избирателей в Смоленской области составляла 27,35 процентов

К 18:00 явка избирателей в Смоленской области составляла 27,35 процентов
Алена Шашкина

На Смоленщине в 20:00 завершилась работа 789-ти избирательных участков и члены участковых избиркомов приступили к подсчету голосов избирателей.

К 18:00 явка избирателей в регионе составляла 27,35 процента.

Активнее всего голосовали в Холм-Жирковском районе. Там показатель явки превысил 54 процента.. Окончательные данные по явке избирателей станут известны по итогам обработки всех протоколов участковых избиркомов.

Как рассказали в пресс-службе избиркома региона, на 709-ти избирательных участках применят технологию QR-кодирования протоколов об итогах голосования.

Это позволит исключить возможные ошибки при заполнении документа. Программа автоматически проверит контрольные соотношения. На 80-ти участках находтятся комплексы обработки избирательных бюллетеней.

По словам председателя областного избиркома Олеси Жуковой, время ввода данных протоколов в ГАС «Выборы» благодаря QR-коду значительно сократится. Прием протоколов участковых избирательных комиссий на выборах губернатора будет осуществляться в условиях видеонаблюдения. Камеры установлены в помещениях территориальных избирательных комиссий, куда будут доставлены протоколы после подсчета голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру