Чем сегодня кормят в Смоленске учеников начальной школы

Чем сегодня кормят в Смоленске учеников начальной школы

К 22 сентября 43 школы Смоленска работают в штатном режиме с соблюдением действующих ограничительных мер в связи с распространением COVID – 19. В новом учебном году в школах областного центра получают знания более 34 тысяч учеников.

Ученики младших классов в возрасте 7-11 лет обеспечены горячим питанием, а примерное десятидневное меню осенне-зимнего сезона 2020 года можно посмотреть на официальных сайтах школ.

Чем же в соответствии с этим документом, утвержденным директорами общеобразовательных учреждений, кормят младшеклассников 22 сентября. Сегодня, во вторник, предполагается один из двух вариантов горячего завтрака. Первый включает омлет, отварной зеленый горошек, кофейный напиток и хлеб с маслом. Второй вариант: рисовая запеканка со сметанным соусом, какао с молоком и хлеб со сливочным маслом.

В среду, 23 сентября, ученики начальной школы получат либо рыбу с картофельным пюре, чай с лимоном и бутерброд с маслом, либо – овсянку, чай, хлеб с маслом и сыр «российский».

Кстати, о том, насколько дети и родители довольны питанием, их спрашивают на тех же школьных сайтах, предлагая бесплатно позвонить на горячую линию: 8-800-200-34-11.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру