В Смоленске более 80 процентов наркозависимых имеют возраст до 39 лет

В Смоленске более 80 процентов наркозависимых имеют возраст до 39 лет

В течение первого полугодия 2020 года произошла стабилизация общей заболеваемости наркоманией при росте первичной, - отметили в Смоленске на очередном заседании городской антинаркотической комиссии. Распространенность наркомании и токсикомании продолжили снижаться, как и количество лиц, потребляющих наркотические средства и токсические вещества без явлений зависимости. Об этом прозвучало в докладе заведующего диспансерным отделением Смоленского областного наркологического диспансера Виталия Захарченко.

На 1 июля этого года основная часть наркозависимых приходится на возрастную группу 20 – 39 лет (81,4 % от всех состоящих на наркологическом учёте), 17,7% – на возраст 40 – 59 лет, 0,9% – на возраст более 60 лет.

Из общего количества семей, состоящих на учете по причине употребления наркотических или психотропных средств, состоит три семьи, в которых воспитывается 6 детей. Две семьи проживают на территории Промышленного района, одна – в Заднепровском районе.

В течение 2020 года новые семьи, в которых родители употребляют наркотические или психотропные вещества, в областном центре не выявлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру