Смоляне могут сделать селфи в полном пожарном обмундировании

Смоляне могут сделать селфи в полном пожарном обмундировании
Фото: 67.mchs.gov.ru

 

Смолянам, надевшим маски и перчатки, пока еще можно записаться бесплатные групповые и индивидуальные экскурсии на пожарно-техническую выставку. Предварительная запись идет по телефону 8(4812) 38-38-66, выставка проводится по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Смоленской области, здесь вы узнаете много исторических фактов о пожарном деле, увидите, как менялась амуниция и пожарно-техническое вооружение огнеборцев. Также, экскурсоводы объяснят, в чем отличие «пожарного» от «пожарника», «шланга» от «пожарного рукава» и развеют многие мифы

Экскурсии необычные тем, что все экспонаты можно трогать, чтобы лучше их рассмотреть и ощутить, насколько тяжелым бывает оборудование пожарных. А чтобы почувствовать себя настоящим огнеборцем, можно примерить боевую одежду и сделать фото на память.

Любой желающий может продолжить знакомство с миром пожарной безопасности, посетив действующую пожарную часть. Огнеборцы с удовольствием ответят на любые вопросы и поделятся полезными советами о том, как обезопасить свой дом. Также на базе Центра проводятся занятия «Первая помощь пострадавшему в различных ЧС», уроки экологии и встречи с представителями поисково-спасательного отряда «Сальвар».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру