Председатель Смоленского горсовета отказалась от зарплаты

Председатель Смоленского горсовета отказалась от зарплаты
Фото: smolsovet.ru

На внеочередной сессии Смоленского городского совета было решено назначить публичные слушания по проекту решения горсовета «О внесении изменений в Устав города Смоленска». 16 октября депутаты проголосовали за то, чтобы провести слушания 17 ноября в 15:00 в конференц-зале мэрии на улице Октябрьской Революции, дом ½. Суть предлагаемых изменений в том, чтобы перевести должность председателя горсовета на непостоянную основу.

На протяжении долгих лет председатели Смоленского городского Совета исполняли полномочия на постоянной основе. Предложен вариант сэкономить бюджетные средства и перевести должность председателя горсовета на непостоянную основу. Для этого требуется внести изменения в Устав.

Как сообщают на сайте горсовета, после окончания заседания председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова прокомментировала принятое на сессии решение: «Я буду работать на общественных началах, без зарплаты. Мы считаем, что это правильно, и предлагаем жителям обсудить проект решения о внесении изменений в Устав города вместе на публичных слушаниях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру