В Смоленской области на сегодня отклонили шесть ходатайств о помиловании

В Смоленской области на сегодня отклонили шесть ходатайств о помиловании

В Смоленской области состоялось заседание комиссии по вопросам помилования в формате видеоконференцсвязи. Были рассмотрены ходатайства заявителей из нескольких учреждений УФСИН России по Смоленской области. Члены Комиссии смогли пообщаться с шестью осужденными из сафоновских исправительных колоний №1, №2 и №3, а также вяземского следственного изолятора.

Заявители просили об освобождении от дальнейшего отбывания наказания. Члены Комиссии смогли напрямую задать вопросы осужденным.

Аргументы оказались идентичны. Осужденные уверены, что исправились, осознали содеянное, впредь не совершат новых преступлений. При этом многие из них допускали нарушения порядка и условий отбывания наказания, но не считают это препятствием к помилованию. Основная часть обратившихся осуждена за совершение тяжких деяний, среди которых статьи, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Члены Комиссии единогласны в том, что подобные преступления никаких снисхождений и послаблений не заслуживают.

Но были отмечены такие моменты, что почти все заявители успели освоить новые для себя профессии, некоторые даже две или три. Также многие из них в настоящее время трудоустроены и добросовестно работают.

По результатам рассмотрения материалов, ни одному из осужденных не удалось убедить Комиссию в том, что он на данный момент достоин помилования. Собравшимися принято решение рекомендовать Губернатору Смоленской области отклонить все шесть ходатайств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру