В среду, 16 декабря, во время онлайн-встречи губернатора Алексея Островского с жителями Сычёвского района во «ВКонтакте», обсуждался вопрос реконструкции городского парка.
Проект благоустройства «Парка Сыча» вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды.
По словам главы района Татьяны Никоноровой, для реализации этого проекта провели электронный аукцион по определению компании, которая будет разрабатывать проектную документацию. Для дальнейшей реализации проекта проведут торги и заключат контракт на выполнение работ.
В парке обустроят пешеходные дорожки, установят зоны воркаута и детскую, волейбольную и скейт-площадки, а так же реконструируют фонтан и появится стена для граффити.
Кроме того здесь создадут сценарии освещения территории и восстановят покрытия. Парк дополнят новые зелёные насаждения.
Завершить проект планируют к декабрю 2021 года.